В Санкт-Петербурге с 14 по 16 января прошли Всероссийские кадетские соревнования по двоеборью и троеборью, в рамках которых было разыграно восемь комплектов наград, которые оспаривали более 250 спортсменов из почти 20 регионов нашей страны.

Во всех видах программы за награды турнира шла упорная борьба. Такая, что, например, в командном первенстве по двоеборью среди юношей трех комплектов медалей не хватило. Третье место разделили сразу два коллектива, из Санкт-Петербурга и Нижегородской области, получившие бронзовые награды.

Всероссийские соревнования, двоеборье.

Юноши
Личное первенство

1. Андрей Бекасов – 690.

 2. Андрей Сокол (оба – Самарская область) – 686.

 3. Кирилл Перегонцев (Калининградская область) – 684.

5. Фигиг Александр (Нижегородская область) – 678.

9. Корягин Илья (Нижегородская область) – 672.

23. Ястребов Вадим (Нижегородская область) – 644.

37. Березин Дмитрий (Нижегородская область) – 644.

Командное первенство
1. Самарская область – 2046. 2. Краснодарский край – 2008. 3-4. Санкт-Петербург и Нижегородская область – 1994.

Девушки

Личное первенство
1. Елизавета Скуднякова (Нижегородская область) – 642.

 2. Диана Исламова (Челябинская область) – 638.

 3. Елена Гумилина (Санкт-Петербург) – 636.

10.Шипунова Диана (Нижегородская область) – 610.

25. Боровикова Елизавета (Нижегородская область) – 578.

29. Назарова Надежда (Нижегородская область) – 564.

39. Дзюра Виктория (Нижегородская область) – 546.

Командное первенство
1. Самарская область

 2. Санкт-Петербург

3. Челябинская область

4. Нижегородская область

Всероссийские соревнования, троеборье.

Юноши

Личное первенство

1. Денис Зуев (Санкт-Петербург) – 928.

2. Глеб Незнанов (Москва) – 926.

3. Кирилл Мануйло (Самарская область) – 923.

7. Бобылев Евгений (Нижегородская область) – 912.

Командное первенство

1. Санкт-Петербург – 2759. 2. Самарская область – 2734. 3. Москва – 2732.

10. Нижегородская область.

Девушки

Личное первенство

1. Екатерина Егорова (Москва) – 829.

2. Арина Колобова (Самарская область) – 826.

3. Полина Гуменюк (Санкт-Петербург) – 823.

13. Кормилицына Мария  (Нижегородская область) – 758

18. Соловьева Лиза  (Нижегородская область) – 738.

28. Смирнова Полина (Нижегородская область) – 698

Командное первенство

1. Москва – 2453. 2. Санкт-Петербург – 2393. 3. Самарская область – 2336. 4.Нижегородская область.

В Первенстве России с 17 января на старт вышли 70 спортсменов , которые определили 36 финалистов, которые уже 19 января включатся в борьбу за медали.

Всероссийские соревнования. Девушки,четырехборье.

Личное первенство

  1. Яна Соловьёва – 1065. 2. Амина Тагирова (обе – Москва) – 1034. 3. Ульяна Волкова (Санкт-Петербург) – 1032. 4. Полина Баршенцева (Нижегородская область) – 1021. 5. Мария Самойлова (Москва) – 1021. 6. Юлия Сергеева (Ростовская область) – 1021.

10. Мустафина Алина(Нижегородская область) – 993. 18. Цветкова Полина (Нижегородская область) – 950. 23. Хохлова Анна (Нижегородская область) – 924.

Командное первенство

  1. Москва (Соловьёва, Тагирова, Самойлова, Арина Босовская) – 3120. 2. Нижегородская область (Баршенцева, Алина Мустафина, Полина Цветкова, Анна Хохлова) – 2964. 3. Челябинская область (Екатерина Галухина, Дарья Воронина, Софья Овчинникова, Юлия Нартова) – 2877.

Первенство России. Юноши,четырехборье.

Личное первенство

1. Владимир Заболотских (Челябинская область) – 1192. 2. Пётр Борщёв (Ростовская область) – 1181. 3. Андрей Смирнов (Самарская область) – 1173. 4. Антон Цинкевич (Санкт-Петербург) – 1162. 5. Евгений Бобылёв (Нижегородская область) – 1160. 6. Кирилл Ахрамович (Краснодарский край) – 1156. 15. Калякин Дмитрий (Нижегородская область). 32. Чернышев Юрий(Нижегородская область)

Командное первенство

1. Санкт-Петербург (Цинкевич, Даниил Жданов, Владислав Пустовит, Юрий Хоботилов) – 3438. 2. Краснодарский край (Ахрамович, Антон Гадецкий, Илья Гусев, Дмитрий Сидорук) – 3415. 3. Челябинская область (Заболотских, Дмитрий Назаров, Дмитрий Трапезников, Владислав Футыш) – 3342. 4. Москва – 3331. 5. Нижегородская область – 3286. 6. Ростовская область – 3277.