2018-UIPM-Global-Laser-Run-City-Tour-Nizhny-Novgorod

19 мая 2018 года в Нижнем Новгороде впервые прошел международный турнир по «Лазер-Ран Сити Тур».

Организовали и провели это зрелищное и яркое мероприятие Федерация современного пятиборья России, министерство спорта Нижегородской области, Федерация современного пятиборья Нижегородской области, Департамент по спорту и молодежной политике г.Нижнего Новгорода, СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту согласно всем установленным требованиям UIPM – международной федерацией современного пятиборья.

Соревнования состоялись в «Парке Победы», который полностью соответствует всем нормам безопасности. Парк имеет экспонаты в виде военной техники и представляет собой зрелищную и доступную площадку для населения.

В «Парк Победы» на Гребном канале города Нижнего Новгорода  Городской тур «Лазер-Ран Сити тур» привлёк большое количество не только спортсменов, но и спортсменов-любителей и ветеранов из разных регионов и городов.

19 мая приняли участие 300 человек.

Всего участвовало 10 возрастных категорий (до 11лет, до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет, юниоры, взрослые, 40+, 50+, 60+).

Профессиональные спортсмены и любители спорта приехали в «Парк Победы» из Ленинградской области, Москвы, Самарской области, Нижегородской области (Арзамас, Лысково, Кстово, Мулино) и  Нижнего  Новгорода. Стоит отметить, что Федерация Ленинградской области ставит одной из важнейших задач развитие Лазер – Рана в регионе и находит возможность направить спортсменов для участия в таких массовых, рекламных и зрелищных соревнованиях как Лазер – Ран.

19 мая приняли участие целые команды из различных организаций: бойцы РОСГВАРДИИ, кадеты (Мулино), кадеты (г.Н.Новгорода), Академия МВД России, завод Труд, ННИИРТ, спортсмены ФОК «Звездный» (Арзамас), ФОК «Олимп» (Лысково), СДЮСШОР (Кстово), СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту (г.Н.Новгород).

Мероприятие освещали местные телеканалы Волга и ННТВ, до соревнований в прессе- Нижегородская Правда и Нижегородский спорт. Газета нижегородский спорт являлась информационным партнером мероприятия. Все этапы подготовки и непосредственно проведения освещались в интернет ресурсах, на сайтах: https://www.facebook.com/2018-UIPM-Global-Laser-Run-City-Tour-Nizhny-Novgorod-206012139952417/notifications/.,https://pravda-nn.ru., http://park-pobeda-nnov.ru/., https://sport.government-nnov.ru/.,5bor-nn/ru.,vk.

На торжественном открытии Всемирного городского тура по Лазер-Рану присутствовали:

Сватковский

Дмитрий Валерьевич

И.о.заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области

Игорь Анатольевич

Президент Нижегородской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья», тренер-консультант СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту

Яковлева

Татьяна Владимировна

Первый вице-президент Нижегородской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья», директор СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту

На открытии соревнований звучал Гимн России в исполнении Оркестра Росгвардии, а также на протяжении всего дня исполнялись концертные номера вокально-эстрадной группой «Арт-класс» Детско-юношешского центра «Юбилейный», выступала команда по спортивному черлидингу «РЭЙД» и КДЮСШ «Надежда» выступила с показательными номерами УШУ.

Победителями в группе младше 11 лет среди девочек стали: Ольшанская Мария (Самарская обл.) -1 место, Кашурина Виктория (Кстово) – 2 место, Ситникова Глафира (Кстово) – 3 место.

Победителями в группе младше 11 лет среди мальчиков стали: Чуркин Никита (Лысково) – 1 место, Валаев Ростислав (Санкт-Петербург) – 2 место, Баранов Андрей (Лысково) – 3 место.

Победителями в группе младше 13 лет среди девочек стали: Валаева Диана (Санкт-Петербург) – 1 место, Чуркина Александра (Лысково) – 2 место, Артюх Таисия (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе младше 13 лет среди мальчиков стали: Чулков Никита (Лысково) – 1 место, Андронов Матвей (Арзамас) – 2 место, Афанасьев Вениамин (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе младше 15 лет среди девушек стали: Кормилицына Мария (Кстово) – 1 место, Гетманская Анастасия (Н.Новгород) – 2 место, Молькина Анастасия (Арзамас) – 3 место, Савельева Анастасия (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе младше 15 лет среди юношей стали: Опенков Сергей (Лысково) – 1 место, Жидков Максим (Н.Новгород) – 2 место, Кабанов Владислав (Арзамас) – 3 место.

Победителями в группе младше 17 лет среди девушек стали: Соловьева Елизавета (Н.Новгород) — 1место, Александрычева Полина (Н.Новгород) – 2 место, Крохина Валерия (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе младше 17 лет среди юношей стали: Аверьянов Егор (Н.Новгород) – 1 место, Карякин Дмитрий (Н.Новгород) – 2 место, Егоров Артем (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе младше 19 лет среди девушек стали: Мустафина Алина (Н.Новгород) – 1 место, Лазарева Ева (Н.Новгород) – 2 место, Губкина Анна (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе младше 19 лет среди юношей стали: Бармин Данила (Н.Новгород) – 1 место, Зайцев Иван (Н.Новгород) – 2 место, Чернышев Юрий (Лысково) – 3 место.

Победителями в группе Юниоры среди девушек стали: Авдеева Алена (Н.Новгород) – 1 место, Рыжкова Екатерина (Н.Новгород) – 2 место, Патракова Анастасия (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе Юниоры среди юношей стали: Баранов Сергей (Лысково) – 1 место, Бондаренко Роман (Н.Новгород) – 2 место, Калетин Никита (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе женщины стали: Ненюхина Елена (Н.Новгород) – 1 место, Макеева Анна (Н.Новгород) – 2 место, Бякина Надежда (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе мужчины стали: Кокряков Борис, Беляков Кирилл (Н.Новгород) – 1 место, Лебедев Никита (Н.Новгород) – 2 место, Кротов Юрий (Н.Новгород, Росгвардия) – 3 место.

Победителями в группе женщины 40+ стали: Валаева Ирина (Санкт-Петербург) – 1 место, Кормилицына Светлана (Кстово) – 2 место.

Победителями в группе мужчины 40+ стали: Родионов Максим (Кстово) – 1 место, Сальцев Евгений (Н.Новгород) – 2 место.

Победителями в группе женщины 50+ стали: Юшкова Елена (Н.Новгород) – 1 место.

Победителями в группе мужчины 50+ стали: Коржев Александр (Н.Новгород) – 1 место, Королев Сергей (Н.Новгород) – 2 место, Гончаров Дмитрий (Н.Новгород) – 3 место.

Победителями в группе мужчины 60+ стали: Красильников Михаил (Н.Новгород) – 1 место, Лебедев Николай (Н.Новгород) – 2 место.

Победители соревнований были награждены медалью и дипломом, а все участники получили Сертификат участника UIPM.